Ребенок вне брака - как решить проблему с отчеством и установлением отцовства
Это право матери ребенка. Если не согласны с иском - необходимо составить возражение на иск. Но если генетическая экспертиза установит отцовство, то придется платить алименты.
Если суд установил отцовство, то и алименты будут взысканы.
Здравствуйте. Это ее законное право обратиться в суд с иском к биологическому отцу об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Добрый день
Любое лицо, права которого нарушены, имеете право обратится с иском. Не имеет никакого значения, что
Девушка дала фамилию бывшего мужа которая осталась у нее. отчество только дада.и и это никак не повлияет на решение суда, если отцовство будет установлено. Так же как, если отец не будет требовать указат его фамилию, то и суд ее не изменит сам, но алименты взыщут.
А вообще в чем, ваш вопрос.
Требует? Пусть в суд подаёт на установление отцовства, потом алименты, если решение суда будет в её пользу.