А можно апелляцию подавать сразу в московский областной суд или желательно через свой суд, который вынес решение отправлять?
Желательно "через свой".
Обязательно отправлять через суд, вынесший решение.
Нельзя в областной, только через первую инстанцию. Удачи.
АЖ вам следует подать через суд, вынесший решение.
А вы и подаёте апелляционную жалобу в областной суд, но через суд первой инстанции. Иначе нельзя.
Не желательно, а вы обязаны подать АЖ через суд первой инстанции.
Обратитесь уже к юристу очно.
Здравствуйте.
Если у Вас гражданский процесс, то апелляционная жалоба подаётся через суд первой инстанции. Это не желательно, это обязательно.
С уважением.
Здраствуйте.
Аппелляционная жалоба подается в мособлсуд через суд, который вынес обжалуемое вами решение.
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
Если нужна помощь в составлении апелляционной жалобы и представлении ваших интересов в суде, то можете обратиться ко мне либо другим юристам на сайте.
Она не желательно, а обязательно подается, через суд, вынесший решение.
Подача апелляционных жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю. Исходя из положений части 1 статьи 321 ГПК РФ такие апелляционные жалоба, представление подлежат направлению судом апелляционной инстанции в суд, принявший решение, для совершения действий, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ, о чем сообщается лицу, подавшему апелляционные жалобу, представление.