LSN Messenger
Москва, 13.08.2022, 17:26

Бывшая сотрудница борется за свою квартиру и права в ситуации болезни бывшего мужа и его любовницы

Вопрос №19626268 из г. Москва
опубликован 13.08.2022, 17:26
Я не о себе. Про сотрудницу! Бывшую. Ей 65 лет. Муж уехал в другую республику, там нашел себе сожительницу. Сотрудница подала на развод и без его присутствия развелись! Общих детей нет! Живёт в однокомнатной квартире! Он при смерти. Адрес его сотрудница не знает, он не говорит. Любовница его требует долю от квартиры! Хотя квартира к нему и отношения не имеет! Она была у нее до него. Но продали уже с ним и купили меньше квартиру. Жить ему осталось мало. Если всё-таки он умрет, детей нет, а любовница говорит его бывшей жене, что на похороны не пустит и свидетельство о смерти не даст! И требует долю с квартиры! Сотрудница переживает, так как хотела поехать в Ленинградскую область, где он проживает, продать квартиру и быть с ним рядом! И с сыном, который живёт в Питере. Но он не родной и они не общаются! Так и телефон не дают номер. Только через сожительницу они общаются. Она звонит. Доверенность на продажу тоже не может или не хотят давать. Она переживает, что потом не сможет продать квартиру, и свидетельство о смерти ей не дадут, так как она не жена. А он в коме. Как говорит сожительница. Сам он не разговаривает с бывшей женой! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто собственник квартиры? Она куплена в период брака?

13.08.2022, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чего переживать после расторжения брака? Квартиру продаст, даже если что-то затребуют, докажет, что это её личная собственность - с. 36 СК РФ.

Хотя не вполне понятно про квартиру... и про сына... некий испорченный телефон...

Вывод: Кому надо - тот пусть сам юриста ищет и с ним решает, если надо...

13.08.2022, 17:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сожительнице ничего после смерти сожителя не положено, хотя если докажет факт иждивение, то...

13.08.2022, 17:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться