Что делать, если экс-супруга требует завышенные алименты и подает на лишение отцовства - опыт одной семьи
если имеется решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 от доходов должника, то он и в дальнейшем должен уплачивать именно такую сумму. А для взыскания алиментов в твердой денежной сумме нужны определенные основания, то есть отсуствие у должника постоянного заработка. Если не согласен с задолженностью, то может обратиться в суд с заявлением об ее оспаривании, представить документы, свидетельствующие о том, что алименты выплачивались
взыскание в твердой денежной форме возможно только если нет постоянного заработка. Все вопросы нужно решать в суде. Обратитесь к юристу и пусть юрист ведет ваши дела.
Очень зря он там какой-то "отказ" написал (хоть таковой законом и не предусмотрен).
Может он иск признал? Я бы советовал бороться, на данный момент ситуация не ясна - лишили его родительских прав или нет.
В отношении алиментов надо просто принести приставам все расписки и чеки.
89517123731 Звоните завтра- поможем