Отмена заочного решения об отцовстве и возможные последствия - изменение свидетельства о рождении, процедура ДНК и возможные финансовые обязательства
Если откажется от прохождения экспертизы, решение снова будет в пользу истца. Если истец дело выиграет, то все её судебные расходы будут взысканы с ответчика (Вашего мужа). Свидетельство сейчас менять не надо, надо дождаться решения суда, вступившего в законную силу. Если подтвердится отцовство, то, чтобы алименты вычитали с пособия по безработице, надо суду (и потом судебному приставу) предоставить документ, подтверждающий его регистрацию на бирже и размер пособия.
Если откажется от экспертизы, суд расценит это обстоятельство не в его пользу. Алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. При наличии долга на имущество может быть обращено взыскание
Здравствуйте, Юлия. В Вашей ситуации мужу отказываться от прохождения экспертизы не стоит, - так хоть есть шанс. что ребенок - не его. А откажется. так и не узнает, на своего ли ребенка будет деньги платить. т.к. по ГПК РФ отказ одной из стороны по делу суд расценивает не в ее (стороны) пользу. Суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме, которая потом будет соответственно расти с ростом инфляции. Описать-то могут, а вот реализовать имущество, в котором только часть принадлежит мужу практически нереально