Нужна ли отсрочка от мобилизации, если мать нуждается в уходе, а родственников нет ?
Положена ли мне отсрочка от мобилизации если моя мать нуждается в постоянном постороннем уходе (есть справка). Но у неё есть ещё родной брат 72 лет и две сестры, которые живут в другой стране. Я единственный сын. Мужа у неё нет. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Да, Законом предусмотрено предоставление отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации: - гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Спасибо за грамотный ответ!