Как прописаться на свою долю без согласия других собственников? Юристы делятся секретами
Господа юристы! Мы выяснили, что я могу прописаться на свою долю без согласия других собственников. Отлично! Но в МФЦ мне твердят, что нужно согласие других собственников жилья. Как быть? Может Вы подскажете на какой закон или статью закона можно ссылаться? Чтобы зря не ездить в МФЦ. Благодарю Всех за внимание. С уважением, Владимир.
Гражданину, который является собственником доли жилого помещения, для регистрации по месту жительства в этом помещении согласие остальных участников долевой собственности не требуется (п. п. 1, 2 ст. 288 ГК РФ; ч. 1 ст. 30 ЖК РФ; Апелляционное определение Московского городского суда от 06.10.2020 N 33-39298/2020).
Пишите заявление, при отказе обращайтесь в суд с соответствующим иском.