По предварительному договору оплатили обеспечительный платеж.
Мы компания покупатель объекта незавершенного строительства заключили договор с продавцом (Застройщиком)предварительный, в последующем договор купли-продажи. По предварительному договору оплатили обеспечительный платеж. (со сроками проведения работ)Т. е по-сути мы инвестор (капитальные вложения) Подскажите можно ли нам сдавать помещения в аренду после приема приемочной комиссии и ввода объекта в эксплуатацию? Спасибо.
Александра вы не сможете заключить договр аренды, т.к. Статья «608.» Арендодатель
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику.
Следовательно, право на заключение договора аренды возникает с момента регистрации права собственности на сдаваемы в аренду объект недвижимости.