Санкт-Петербург, 14.08.2022, 09:26

Как защитить свою квартиру от детей мужа - без прописки и проживания?

Вопрос №19627374 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2022, 09:26
Что могут сделать дети мужа с квартирой, если они в ней не прописаны и не проживают? По брачному договору квартира пренадлежит мне, я являюсь единственной собственницей, но не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы являетесь собственником данной квартиры, у Вас брачный договор, а дети суда к Вам не имеют отношения, тем более, если они в квартире не зарегистрированы и не проживают. Они и по наследству получить ее не могут.

С уважением.

14.08.2022, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ничего дети мужа с квартирой сделать не смогут.

14.08.2022, 09:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Наталья Александровна. Дети ничего не могут сделать с данной квартирой, так как есть брачный договор.

14.08.2022, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Наталья Александровна, здравствуйте. Ничего сделать не могут, у Вас брачный договор.

Он не оспорен в судебном порядке

С уважением.

14.08.2022, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вопрос не в том, что прописано в брачном договоре, а в то что содержится в выписке из ЕГРП! Кто по выписке хозяин квартиры сейчас? Вы выписку заказывали?

14.08.2022, 09:52

А прописываться мне надо в неё ?

14.08.2022, 09:40

Нет, это на Ваше усмотрение.

14.08.2022, 10:16