Может ли сосед поставить забор на моей территории без моего согласия и что делать в данной ситуации?
Может ли сосед без моего согласия поставить на моей территории (меже)забор. Мой участок длиннее его. По нашей общей территории забор установлен. Но мой участок длиннее и он огородить мне выход в поле. Хотя его участок заканчивается.
Сосед не вправе пользоваться чужой собственностью без согласия собственника. Огородите свой участок по точкам, которые установит кадастровый инженер. Удачи.
У него нет такого права. Загораживайте вы дальше свой участок и оставляйте себе калитку в поле. В чём проблема?
Проблема в том, что он живёт там круглый год, а мы дачники и ему не нравиться где мы ходим, что мы делаем, творит что хочет.
Мало ли чего ему хочется... Управа на него найдётся, если что!