Оформление завещания на земельный пай в сельском совете Крыма - можно ли подписывать нотариальные действия секретарям и имеют ли они юридическую силу в РФ?
На Украине в крыму в сельском совете в 22,03,2011 г Было оформлено завещание на земельный пай на постороннего человека. Нотариальные действия, совершаемые должностными лицами органов местного самоуправления, могут ли подписываться секретарями сельского совета? И иметь юридическую силу на данный момент в РФ.
Лучший ответ
Добрый день, Евгений Александрович.
Завещатель имеет право обратиться к нотариусу и проверить сведения о его завещании в реестре завещаний, если данные подтвердятся, значит завещание будет действительным, если нет - составить новое завещание.
Ответ неполный.
Если завещание не отменено, оно действительно, если соответствует требованиям законодательства государства, в котором оформлялось завещание.
Мне не понравился Ваш ответ!