Проблемы с наследованием дома - Правомерны ли действия нотариуса и сельского совета? Как правильно узаконить свою собственность?
В 1991 г мой отец купил дом по договору купли-продажи, который был оформлен в сельском совете, номер договора занесён в реестр, далее договор больше нигде не регистрировался. После смерти отца в 2013 г мне было отказано в наследовании дома т.к по документам владелицей является прежняя хозяйка дома. Однако, в сельском совете имеются изменённые данные, т.е хозяин мой отец, и все справки выдают на его имя. Правомощны ли действия нотариуса и работников сельского совета? Как мне узаконить своё имущество?
Вы можете обратиться в суд с иском о признании за вами права собственности на дом на том основании, что на тот момент право собственности на не в сельской местности в том момент регистрвоалось в ином порядке, чем в городе, достаточно было внести имзенения в похозяйственные книги. Вы подали заявлени енотариусу, следовательно приняли наследство и имеете право на подачу такого иска.