Скажите нужно ли согласие супруга продавца при покупке гаража в ГСК по членской книжке? Документов на собственность нет.
Не нужно согласие супруга.
Здравствуйте. Сделки с паями в ГСК (а это у вас сделка с паем в ГСК) не урегулирована действующим законодательством.
Согласие супруга не требуется формально. Однако, лучше его получить. Ибо супруг во всяком любом случае может предъявить иск о признании сделки недействительной.
Игорь, добрый день. Согласие супруга не требуется, предполагается что супруги находясь в браке дают предварительное согласие на совершение сделок.
Вот если он пожелает оспорить сделку, вроде согласия нет, то это возможно.
С уважением.