Оформление покупки гаража в гаражно-строительном кооперативе - особенности и проблемы
Андрей ,необходимо просмотреть устав данного ГСК, процесс приобретения гаража должен быть там детально прописан. Членской книжки вполне достаточно, пока гараж не приватизирован. После выплаты пая, Вы сможете получить Свидетельство о праве собственности на гараж - в соответствии со ст. 218 ГК РФ. Если у Вас какие-то сомнения по поводу принадлежности гаража другому собственнику, обратитесь в БТИ. Именно там составляют техпаспорт на гараж перед оформлением его в собственность. После того, как Вы оплатите весь пай полностью, ГСК должно сразу выдать Вам справку о том, что пай выплачен. Справка должна иметь номер, дату выдачи, подпись уполномоченного лица (председателя кооператива) и ее расшифровку. Далее с этой справкой Вы идете в БТИ и делаете заказ на выдачу техпаспорта (подлинник остается в БТИ, Вам выдается копия). После этого Вам нужно обратиться в Регистрационную палату и получить Свидетельство о праве собственности.