LSN Messenger
Москва, 16.10.2012, 17:22

Опыт поездки по программе Ворк энд Тревел - возврат денег после неудачного поиска работы

Вопрос №1962762 из г. Москва
опубликован 16.10.2012, 17:22
Я подписала договор на поездку по программе Ворк энд Тревел. Сразу помле подписания я внесла регистрационный взнос в размере 10800 руб. В договоре есть пункт о том, что в случае не принятия в программу про причине не нахождения работы, все внесенные деньги возвращаются. Также в договоре было указано, что в течение месяца с момента его подписания необходимо оплатить оставшуюся часть денег плюс к регистрационному взносу. Однако вопрос с поиском работы был спорным, было маловероятно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Было маловероятно, что мне смогут найти работу. Мы в устной форме обговорили, что оставшуюся часть мне оплачивать не нужно до тех пор, пока мне не найдут подходящую работу. В итоге работу мне нашли, в программе я не участвовала. Я написала заявление на расторжение договора и возврат денег 10800 руб. Они так и не ответили, после долгих разговоров и споров они предложили мне забрать 5900 со словами 'это наш вам подарок'. При этом дали мне на подпись акт на 10800, где перечислили такие услуги как оплата интернета, аренды и тп. Я отказалась брать эти деньги и подписывать данный акт. Скажите, есть ли у меня право требовать возвратить мне деньги, стоит ли идти в суд? Очень надеюсь на Вашу помощь!

16.10.2012, 23:30

Да, вам стоит обращаться в суд, где указать факт нарушения и может быть мошенничества.

17.10.2012, 10:31

Вы не дописали вопрос, уточните что было дальше.

16.10.2012, 20:28

Было маловероятно, что мне смогут найти работу. Мы в устной форме обговорили, что оставшуюся часть мне оплачивать не нужно до тех пор, пока мне не найдут подходящую работу. В итоге работу мне нашли, в программе я не участвовала. Я написала заявление на расторжение договора и возврат денег 10800 руб. Они так и не ответили, после долгих разговоров и споров они предложили мне забрать 5900 со словами 'это наш вам подарок'. При этом дали мне на подпись акт на 10800, где перечислили такие услуги как оплата интернета, аренды и тп. Я отказалась брать эти деньги и подписывать данный акт. Скажите, есть ли у меня право требовать возвратить мне деньги, стоит ли идти в суд? Очень надеюсь на Вашу помощь!

16.10.2012, 23:30

Да, вам стоит обращаться в суд, где указать факт нарушения и может быть мошенничества.

17.10.2012, 10:31