Симферополь, 14.08.2022, 11:53

может ли отец ребёнка забрать его от матери? Брак не зарегистрирован.

Вопрос №19627630 из г. Симферополь
опубликован 14.08.2022, 11:53
Может ли отец ребёнка забрать его от матери? Брак не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поступают угрозы от отца о том, что он хочет забрать грудничка у матери-срочно подавайте иск об определении места жительства ребенка с собой. В случае если такое произойдёт вам намного легче будет через ФССП вернуть его. Если этого не сделать после того второй родитель увезет ребенка вам все равно придётся проходить этот этап и только уже дождавшись, вступившего в силу решения суда добиваться возвращения ребенка.

14.08.2022, 12:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Только на основании решения суда.

14.08.2022, 11:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В свидетельство о рождении ребенка вписан отец? И что значит забрать его от матери, поясните.

14.08.2022, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

Увы, но может забрать (если о фактической ситуации), так как у родителей равные права, но и вернуть ребенка можно только по решению суда и даже полиция без суда не поможет, НО вы можете уехать и увезти ребенка не спрашивая его согласия и не рассказывая ему об этом.

Не давайте ему ребенка (если собираетесь уехать) и не оставляйте ребенка с ним, если опасаетесь.

14.08.2022, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы можете уехать в пределах РФ и в любую безвизовую страну без согласия и уведомления отца ребенка, так как в соответствие ст.27 Конституции РФ,свобода передвижения.

14.08.2022, 12:08

Вы кормящая мать, необходимо соблюдать кормящий режим 4 ех месячного ребенка не реже чем каждые пять часов.

14.08.2022, 12:16

Анна, здравствуйте. Такое возможно, но только по решению суда. Если ребёнок грудной, то как правило суды встают на сторону матерей, определить место проживания и общения с ребёнком отцу проблематично. С уважением.

14.08.2022, 15:02

Да записан.

Хочет увести, ребенку 4 месяца.

14.08.2022, 11:59

Может, определите место жительства ребёнка с вами в судебном порядке, установите запрет на пересечение границы РФ.

14.08.2022, 12:09

Согласно СК РФ имеет право на это, так как является равноправым родителем, для ребенка он точно такой же родной, как и Вы. Есть подтверждающая информация (вотсап переписка, записанный телефонный звонок) о том, что один из родителей намеревается забрать ребенка и увезти? Опять же куда увезти, на сколько увезти?

14.08.2022, 12:14

Максим Владимирович quote] соблюдать кормящий режим 4 ех месячного ребенка не реже чем каждые пять часов.[/quote]-не подскажите в какой норме закона это указан? При наличии двоих детей - хочу у вас узнать-что я нарушала в отношении их не исполнив этого и за что меня могли привлечь?

А еще ребенок-не недвижимость, что бы его отчуждать от родителя))

14.08.2022, 12:34