Нужно ли официальное согласие для приезда с ребенком в Ташкент?

Вопрос №19627691 из г. Москва
опубликован 14.08.2022, 12:53
Работаю в Узбекистане, дети с женой находятся в Москве. Жена хочет приехать с несовершеннолетним ребенком ко мне в Ташкент, необходимо ли официальное согласие (нотариально заверенное) для того, чтобы она ко мне приехала с ребенком? PS Мы не в разводе. Обычная семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Предыдущий юрист вводит в заблуждения

Ребенок выезжает из России с матерью!

Никаких разрешений ни от кого не нужно.

14.08.2022, 13:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Обязательно нужно. Без нотариально заверенного согласия ее не пропустят на границе.

14.08.2022, 12:58

Да, выезжает с матерью. Все мы граждане РФ.

14.08.2022, 17:44

Извините, я допустил оплошность. Не перепроверил. Грибов абсолютно прав. Вам ничего не надо. У Узбекистана нет таких требований.

14.08.2022, 17:48

Дополнительно напишу, почему я так самонадеянно. Я просто постоянно делал доверенность на Европу. По СНГ и в частности по Узбекистану, не перепроверил. В отпуске был. От работы отвлекся и дал вам неверную консультацию. Еще раз извините.

14.08.2022, 17:50

Понял, спасибо большое за пояснения! Теперь будем уверенно планировать поездки:)

14.08.2022, 21:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034