Как поменять фамилию в Крыму - права и процедура изменения фамилии по расторжении брака?
Здравствуйте!
В любой отдел ЗАГСа можете обратиться с заявлением
Госпошлина 1600 р
Срок рассмотрения - 30 дней
С 2021 года можно обратиться в любой ЗАГС на территории России.
Обратитесь в отдел ЗАГСА.
По Вашему заявлению в отделение ЗАГСа Вы можете поменять фамилию или свою или фамилию Вашего сына, если сыну ещё нет 14 лет.
Добрый день, Sofiya! Да, это возможно. Чтобы поменять фамилию Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации, там заполнить соответствующее заявлением и оплатить госпошлину.
Вы можете менять свою фамилию абсолютно на любую. То что новая фамилия будет идентична вашей предыдущей фамилии (фамилии, например, бывшего мужа) не является препятствием.
С целью изменения фамилии обращайтесь в органы ЗАГС.