Хочу отказаться от алиментов, т. к сын в данный момент проживает с бывшим супругом, а дочь со мной. Где можно оформить?
Добрый день. Отказаться от алиментов в пользу вашего ребенка возможно в судебном порядке. Можно попробовать сделать это путем заключения нотариального соглашения с бывшим супругом, но нотариус врядли на такое согласится. Истребовать исполнительный лист-лучшее решение.
Здравствуйте. Можете забрать исполнительный лист у приставов. Решение суда о взыскании алиментов можно отменить только другим судебным актом.
Добрый день
Если алименты уже взысканы, то лучше обратиться в суд и изменить размер уплаты алиментов.
Либо вы просто по договоренности прекращаете взыскание путем отзыва исполнительного листа.