Какая группа инвалидности будет при сахарном диабете 1 типа средней тяжести?
Добрый день
Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Минтрудом России. Медико-социальная экспертиза проводится для установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности гражданина и его реабилитационного потенциала.
Минимум 3 группа.
Вероятно 3 группа, решает мсэк.
Здравствуйте. Группу вам установит комиссия из врачей, может быть установлена третья, вторая или первая группа инвалидности, будет проведён комплекс исследований, которые и позволят определить категории или группу
С уважением.