Можно ли выписать человека без его присутствия как это сделать.

Вопрос №19627889 из г. Вологда
опубликован 14.08.2022, 13:48

Можно ли выписать человека без его присутствия как это сделать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить доверенность.

14.08.2022, 13:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление о снятии гражданина с регистрационного учета. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

14.08.2022, 13:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день

В судебном порядке, подав иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением и после это решение предъявить в МВД.

14.08.2022, 13:49

Здравствуйте, обратиться с исковым заявлением в суд. Только через суд его можно выписать без его присутствия и согласия.

14.08.2022, 13:50

Иск о снятии с регистрационного учета.

14.08.2022, 13:50

Здравствуйте. Без его присутствия только в судебном порядке.

14.08.2022, 13:51

Подобное возможно через суд.

14.08.2022, 13:51

Как бы его надо выписать и прописать в другом доме без суда? Можно ли написать доверенность у натариуса что бы ему не ехать.

14.08.2022, 13:53

Вообще это право не передается, НО иногда это возможно. Сделайте так - обратитесь в конкретный орган и уточните какие полномочия в доверенности нужно и готовы ли они вообще это сделать по доверенности и уже исходя из полученной информации и будете принимать решение.

14.08.2022, 13:56