Можно ли прописать человека на жилплощадь без его присутствия, но с его согласием?
Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека?
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, могу ли я дистанционно, то есть без присутствия своего законного супруга прописать его на свою жилплощадь если он отбывает наказание в МЛС? Он готов написать доверенность и прислать копию паспорта заверенную нотариально. Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека? Прописан он в другом городе. Заранее спасибо за помощь.
да, регистрационные действия можно совершить дистанционно, путем подачи заявления по месту регистрации о снятии с рег учета.
для регистрации, так же надо подать заявление в регистрирующий орган и предоставить согласие собственника и лиц зарегистрированных