Осложнения после удаления зуба мудрости - как вернуть деньги и получить помощь?

• г. Москва

Обратилась в платную клинику стоматологии удалили зуб мудрости, зашили. Дальше пошло осложнение, температура, опухла щека приходил опять ничего толком не могли сделаь. В итоге сама обратилась в челюстно-лицевую хирургию, выдавили гной поставили дренаж лежу уже 4 день колят уколы антибиотики. Уже легче. Можно ли как то вернуть деньги с той платной клиники и куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нужно получить заключение в клинике где лежите о некачественной работе предыдущей, после чего можно деньги вернуть в претензионном порядке.

Для начала напишите претензию в кликину по факту некачественного лечения. Требуйте возврата денежных средств, компенсацию морального вреда, возмещение вреда здоровью. Если не оплатят, то в суд обращайтесь. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Факт некачественного оказания лечения Вы можете подтвердить выпиской из челюстно-лицевой хирургии.

Пишите претензию на руководство частной клиники с требованием в 10-дневный срок оплатить возмещение вреда, возврата полной стоимости за некачественно оказанную услугу. Также Вы имеете право на компенсацию морального вреда.

Если на претензию не поступит ответ или отрицательный ответ, Вы вправе подать в суд исковое заявление по закону о защите прав потребителей. Кстати, по закону о защите прав потребителей, частные клиники выплачивают ещё и штраф в размере 50 % от взысканной по судебному решению суммы.

Пишите претензию в клинику, жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру для провеоения проверки.

Надо доказать факт оказания некачественной услуги.

А далее в суд.