После развода - имеет ли бывший супруг право на жилье, где прописан ребенок?
Имеете право, если собственник квартиры против этого не возражает.
В принципе, если со стороны бывшей супруги нет запрета на ваше проживание - то не вижу препятствий. Если же поступило требование о том, что вы должны покинуть квартиру - увы надо будет исполнить ее требование.
Если регистрация есть, то имеете право проживать, если нет, никакого права находиться в квартире не можете. Только с согласия собственника.
Ребенок проживает с вами по согласованию с супругой или был суд по определению места жительства ребенка с вами?
Вы можете проживать в данной квартире, но если собственник не против.