Возможно ли привлечь адвоката за клевету? История женщины, чья дочь пострадала от нападения обвиняемого
Нет, не можете привлечь, так как никакой клеветы здесь нет.
И палата не имеет право вмешиваться в этот вопрос.
В соответствии со статьей 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьей
Как минимум, можете написать жалобу в коллегию адвокатов, а вообще вариантов много, вплоть до обращения в суд для взыскания компенсации морального вреда, ст. 151 ГК РФ.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в квалификационную коллегию адвокатов.