Как получить алименты, если бывший муж уволился и не платит - существуют ли сроки исполнения и куда обращаться?

Я, уже полгода не получаю алименты. Бывший муж уволился с продыдущего места работы. Исполнительный лист работодатель передал судебным приставам. Существуют ли сроки исполнения? И куда жаловаться?

Лучший ответ

Если в настоящий момент плательщик алиментов не трудоустроен, то и взыскивать алименты не с чего, но долг за этот период накапливается.