ДТП с участием 13-летнего сына - кто виноват?
Моему сыну 13 лет, он выехал на проезжую часть с другом, сзади него ехал ещё мотоцыкл они его прекрасно слышали как он к ним приближался, мальчик стал поворачивать на лево, включил поворотник, снизил скорость и мотоцыкл въехал в них, мой сын получил трамвы, лежит в больнице, больше ни кто не пострадал, кто в этом дтп прав.
Виноват Ваш сын. Во-первых, он управлял (мотоциклом?) не имея на это прав, да ещё и вёз пассажира. Во-вторых, совершая манёвр поворота налево, он не пропустил мотоцикл, движущийся прямо, без изменения направления движения. Включённый сигнал левого поворота не давал ему никакого преимущества в движении.
Обоюдная вина
в 13 лет нельзя управлять мотоциклом.
Без изучения материалов дтп сложно сказать кто виноват. Гибдд установить степень вины каждого участника.
Ваш сын управлял мопедом/мотоциклом? В 13 лет это запрещено пдд. А кто виноват в дтп установят в гибдд/суде, исследовав все материалы дела. Вам лучше заключить соглашение на защиту ваших прав с юристом.