Нижний Новгород, 01.06.2017, 16:07

ДТП с травмированным несовершеннолетним мотоциклистом - кто будет считаться виновным?

Вопрос №12623118 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.06.2017, 16:07
У нас произошло дтп с несовершеннолетним мотоциклистом, который ехал без прав без шлема без номеров, в темное время суток без света, мы поворачивали на лево, включили поворотник начали поворачивать и его абсолютно не видели только почувствовали сильный удар в правую сторону, мотоциклист получил тяжелые травмы! Помогите разобраться кто будет виновный в дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет зависеть от многих обстоятельств дела, В том числе и от того, нарушил ли правила дорожного движения мотоциклист. Безусловно если он ехал без габаритных огней, то скорее всего вас не признают виновным.

01.06.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Наталья, на Ваш вопрос можно ответить только в одном случае, изучив материалы дела, схему объяснения водителей участников ДТП. Вопросы виновности в ДТП порой занимают по полгода у дознавателей.

01.06.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

По описаному в ДТП виноват мотоциклист. Но чтобы это уверенно доказать Вам понадобится адвокат или опытный юрист.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.06.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По правилам да мы должны были его пропустить, так как он был бы помехой справа но его абсолютно не видно было, на решистраторе только потом увижели темное пятно движется с большой скоростью.

01.06.2017, 16:18

Чтобы установить виновника ДТП, в первую очередь нужно ответить на самый главный вопрос: Действия кого из водителей состоят в причинно-следственной связи с наступившими последствиями? Повторюсь еще раз, порой ответ на этот вопрос люди ищут годами в разных судах.

01.06.2017, 16:23

Если вы его вообще не видели, то здесь правила не причём. В подобных случаях проводят следственный эксперимент, создавая аналогичную ситуацию. Поэтому если его не было видно, то вы не имели возможности соблюдать правила, не имели возможности предотвратить ДТП. Следовательно нет и вины вашей.

01.06.2017, 16:25

Добрый день! Тут еще нужно учитывать скорость, а так же схему ДТП, дело в том что могут поставить и обоюдную вину, конечно тут бы посмотреть в итоге более конкретно что и как было, и на документы.

01.06.2017, 16:25