Матери с ребёнком 8 лет, который лежит в больнице на дневном стационаре дадут больничный?
Здравствуйте, Елена. Как предусмотрено Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”, выдается (формируется) листок нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях (условиях дневного стационара).
В обязательном порядке больничный предоставят.