Как бороться за возвращение ребёнка, если есть задолжности по алиментам свыше 100 тысяч рублей?

У меня задолжности по аллементам свыше 100 т. р, ребёнок проживает на данный момент с отцом. Я хочу забрать ребёнка, чтоб она проживали со мной. Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Спасибо за грамотный ответ!

Виктория, в суд обращайтесь.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Решать необходимо через суд.

Виктория, здравствуйте. Ваш вопрос решается в судебном порядке, нужно подать иск об определении места жительства ребёнка с вами. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 – 132 ГПК РФ. Задолженность по алиментам никуда не денется, она не списывается. С уважением.