Спор о праве собственности на аварийный сарай в общедолевом дворе - как защитить свои интересы?
Вам надо готовиться к суду. Ваши соседи хотят получить денежные средства в возмещение стоимости якобы нанесенного им ущерба. Вам следует получить документы из ЕГРН, поскольку присвоен кадастровый номер. В Росреестре заказать справку о правах на данную недвижимость, именно сарай. Далее на основании этих документов готовьте возражение на иск, следует доказывать также что истец, т.е. соседи не пользовались сараем и его состояние являлось аварийным.
Если дело уже в суде, состязание выиграет тот, кто убедит суд в своей правоте.
Про доказательства и доказывание - глава 6 ГПК РФ.