Проблема с доступом на парковку - Нужно ли мне обращаться в полицию?

Я купила квартиру, во дворе которой есть парковка (г. Казань). Въезд на парковку через ворота, которые открываются либо с телефона, либо с пульта. В первом случае нужно позвонить старшей по дому, она внесёт номер телефона в какой-то список, и тогда только с этих телефонов можно будет позвонить на общий номер для открытия ворот, и они откроются. Если же хочется открывать ворота с пультов, то нужно заплатить 1,500 руб за пульт (тоже через главную по дому). Я сделала и то, и другое. Однако в какой-то момент пульты перестали работать: ворота через них не открываются. Старшая по дому категорически отказывается перепрошить пульты, вернуть деньги, а также дать какую-либо информацию по компании или человеку, который занимается этим. Просила и лично, и в общем чате. Не дают контактов, и все. Объясняет тем, что во дворе и так много 'левых машин', что владельцы машин отдают эти пульты знакомым, и пр.

Насколько я понимаю, мне можно обратиться в полицию, и тогда ворота вообще могут снести.

Мне сейчас нужно составить грамотное сообщение, адресованное Старшей по дому, которое я напишу в общий чат, чтобы предупредить о том, что я вынуждена буду пойти в полицию, и что в этом случае будут негативные последствия.

Помогите мне, пожалуйста, сформулировать, по какой статье я могу обратиться в полицию, и какие именно последствия в этом случае будут. Спасибо.

Лучший ответ

А при чем тут полиция. Вам в ГЖИ. И если у вас есть УК с жалобой на УК, а не на старшую. Основание ч. 1 ст. 36 ЖК РФ - вам препятствуют в пользовании общим имуществом.

Полиция никак не поможет.

Жалобу в гжи.