Сколько должны заплатить судебный сбор два истца в одном иске за подачу кассационной жалобы?
При подаче исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб платится госпошлина. Госпошлина при подаче апелляционной или кассационной жалобы 50% от госпошлины уплаченной в суде первой инстанции. Если иск был неимущественного характера и госпошлина 300 руб, то госпошлина в кассационной инстанции составит 150 руб. (50%), соответственно два истца платят соразмерно по 75 руб.
Людмила, по 75 рублей.
Размер госпошлины за подачу кассационной жалобы - 150 руб.