Ошибка в выписке из реестра - кого можно обратиться, чтобы переоформить квартиру в случае наследства?
Здравствуйте!
Для начала НУЖНО разобраться с ситуацией: заказать "другую" выписку из ЕГРН - о переходе прав на данную квартиру. Однако, и в основной выписке, о правообладателе, имеется информация о договоре, на основании которого данный неизвестный гражданин и стал собственником. Так узнаете о дате и "виде договора". А дальше, ищем основания (если они есть) для возможности оспаривания сделки по ГК РФ. Ничего более конкретного, кроме общего плана действий, пока не представляется возможным обозначить.
Здравствуйте Дмитрий
На первый взгляд, следует оспаривать право собственности в судебном порядке.
Добрый день
Для ответа на ваш вопрос необходимо понимать на каком основании ваш отец занимал это помещение. Нужна выписка о переходе прав (цепочка сделок и правообладателей) и уже из этого производить анализ и выстраивать дальнейшие действия. Прописка (регистрация) не порождает права собственности, только пользование.
Дмитрий, можете в Прокуратуру обратится, будет проведена проверка по данному факту.