Какие копии решений следует прикладывать к кассационной жалобе в Верховный суд?
К кассационной жалобе в Верховный суд прикладываются копии судебных решений инстанций нижестоящих судов. Годятся ли для этого копии присланных ими решений или нужно брать в суде специально заверенные копии этих решений?
Если на копиях есть "сырая" печать, то это то, что нужно.
Виктор, надлежащим образом заверенные копии судебных актов.
Высланные Вам решения судов с синими печатями - это оригиналы, которые естественно можно приложить к кассационной жалобе.
Это если Вы не хотите оригиналы отправлять в ВС, то можете обратиться в суд за изготовлением надлежащих копий.
Здравствуйте. Вы можете прикладывать те копии которые вам прислали если на них есть все необходимые печати.
Вам надо обращаться в суд, вынесший решение. Там сделают новые копии, и заверят их.