Кто имеет право на долю квартиры при покупке женой с использованием наследственных средств и ипотеки - муж или жена?
Имеет ли право муж на долю квартиры купленной женой в и потеку, где жена заемщик, а муж созаемщик. Жена покупала квартиру за счёт средст от проданной дарственной родительской квартиры + ипотека, у мужа имеется тоже жильё, доставшееся также по наследству от его родителей?
Лучший ответ
Здравствуйте. Жилье приобретенное во время брака за денежные средства полученные от продажи подаренного имущества одному из супругов не подлежит разделу.
Добрый день!
Если супруг является созаемщиком, то он имеет долю в квартире.
Да. супруг имеет право на долю, так как проходит созаемщиком.