Запрет на проживание собак в апарт-отеле - уважение прав собственника или нарушение закона?
У меня есть собака. Хочу приобрести апартамент в апарт-отеле в собственность, для периодического проживания. Но неожиданно выяснилось, что управляющая компания запрещает проживание собак в апарт-отеле. Получается я собственник недвижимости, но не могу распоряжаться ею по своему усмотрению. Закон же не запрещает проживание собак в помещениях. Насколько правомерен запрет управляющей компании?
Апарт отель не многоквартирный жилой дом, правила в нем устанавливает собственник здания. Если УК может сослаться на какой то внутренний документ, регламентирующий данный запрет, то ее требования законны.