ДНР - какие налоги при переходе наследства нерезидентом России в РФ?

Я проживаю в ДНР и не являюсь резидентом России вступил в наследство квартиры после смерти родственника и хочу подарить ее не родственнику резиденту России какой налог должен оплатить одаряемый.

Лучший ответ

Добрый день!

Ориентироваться нужно не на гражданство сторон, а на то, где находится имущество. Если в РФ, то это юрисдикция РФ-подоходный налог, если одаряемый не родственник.

Если ДНР-юрисдикция ДНР.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Глава 23. Налог на доходы физических лиц.

Налог не платите, если дарите собственность родственнику, только пошлину в Росреестре.

Спасибо за понятный ответ!