Как оформить наследство на дом, который стоит на соседнем участке - порядок действий.
Вам-вызвать кадастрового инженера, сделать меж. дело и тех. план. Собрать документы на основании которых имуществом владел дед. Сделать заключения специалистов об отсутствии нарушений пожарных, санитарных и строительных норм. Составить заявление в суд и узаконив постройки сразу признать за наследниками права собственности на землю и дом. Госпошлина в суд от стоимости имущества. На основании решения суда зарегистрировать свои права.
Надежда, обращаться в суд с иском о признании прав собственности в порядке наследования.
На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.
На руках какие документы имеются?.