Как переоформить дом с земельным участком после продажи по доверенности и отсутствия регистрации в росреестре?
Вы знаете - Это платной основе только - решать Вам задачки. Если есть деньги - обратитесь в личку к любому юристу на сайте, ст.779 ГК Рф.
Ситуация непростая. Вам следует обратиться с документами к юристам вашего региона. Думаю, что придется решать вопрос по земле в судебном порядке, признавать право собственности мамы (наследника). Сестра не наследует после Петрова. Так как наследник 1 очереди-мать. Из вопроса неясно был ли заключен договор купли-продажи и передан ли он на регистрацию до смерти матери.
Вообще, земельный участок и находящаяся на нём постройка должны следовать единой судьбе. Однако в вашем случае не факт, что вы юридически купили дом, настораживает упоминание о купле-продаже по доверенности.
Если это не задача, то вам желательно с имеющимися документами получить очную консультацию, в данный момент, располагая только изложенной в вопросе информацией, точно ничего не ответить.