Может ли несовершеннолетний остаться жить в другом городе с разрешения родителей?
Можно ли ребенку пятнадцати лет в девятом классе с разрешения родителей жить в другом городе в квартире, имея родственников в этом городе? Например, если родители в связи с работой переезжают, а ребенок хочет остаться в родном городе?
1. Можно
2. К нотариусу обязательно обращаться для оформления доверенности
3. Формально, жить вместе обязательно, так как взрослые должны осуществлять надзор за несовершеннолетним.
Здравствуйте. Да, можно.
Нужно ли для этого обращаться куда либо, например, к нотариусу? И обязательно ли жить в квартире с родственниками, или можно отдельно?