Как оформить законного представителя инвалида 2 группы? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алана. У взрослого человека, законный представитель может появиться, только если его признают недееспособным и назначат опекуна. Признать человека недееспособным может лишь суд. Опекуна, после вступления решения в законную силу, назначает орган опеки и попечительства. Если человек вменяем, то он может выдать доверенность любому лицу, которое и будет его представителем, в пределах тех полномочий, которые указаны в доверенности.