Наложение ареста на квартиру из-за неуплаты алиментов - что говорит закон?
Добрый день
Если доля должника не выделена и титульный собственник вы,то пристав не имеет право не выделяя доли устанавливать ограничение на ваше имущество.
Могут ли приставы наложить арест?
На каком основании?
Вы являетесь должником?
Приставы вправе вынести запрет на регистрационные действия только на долю должника. Если на всё жильё карательную меру наложат, то обязательно обжаловать Постановление у начальника пристава или в суде (КАС РФ).
Пристав на каком основании собирается арест наложить, если должник не собственник и доля не выделена. Пусть пристав через суд выделяет тогда долю вам, детям и должнику. Однозначно обжаловать Постановление пристава в течении 10 дней с даты получения Постановления.