Санкт-Петербург, 11.12.2019, 23:21

Могут ли приставы наложить арест на долю в единственном жилье при наличии несовершеннолетних детей от второго брака?

Вопрос №16670303 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2019, 23:21
У меня долг по алиментам около миллиона. Могут ли приставы наложить арест на долю в единственном жилье, где 2 других собственника несовершеннолетние дети от второго брака? Сегодня увидела что у нас в квартире собственник чужой человек. Алименты плачу но не в полной мере, потому и долг висит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут наложить запрет на регистрационные действия в отношении вашей доли. Каким образом вы узнали, что собственник другой человек? Выписку из Росреестра запрашивали?

11.12.2019, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не могут, так как единственное жильё.

11.12.2019, 23:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Они это уже сделали. В интернете нашла информацию что наложен арест на мою долю и появился пятый собственник.

11.12.2019, 23:27

Закажите выписку ЕГРН в МФЦ так вы узнаете изменился ли размер вашей доли или нет. ..возможно кто с вами в доле подарил часть своей доли кому-либо.

11.12.2019, 23:43

Здравствуйте. Арест и введение ограничения на рег. действия с недвижимостью немножко разные вещи. В вашем случае на Вашу долу введены ограничения т. е. продать, обменять, заложить и тд. Вашу долю вы не сможете пока не рассчитаетесь. Не забывайте оставлять отзывы юристам. Удачи.

11.12.2019, 23:50