Как выкупить вторую половину дома, если у хозяина не было наследников?
Мы купили половину дома в том году
В этом году мы хотим купить вторую половину но мы узнавали про хозяина у соседей они сказали что хозяин умер год или два назад но наследников не было
Куда нам надо обращать чтоб выкупить вторую половину.
Просто из-за этой половины наша начинает рушиться.
Добрый день, в случае, если нет наследников, то недвижимое имущество является выморочным. То есть муниципалитет должен признать за собой право собственности на этот объект, а затем уже реализовывать в соответствии с законодательством РФ.
Обратитесь в местную администрацию на предмет того, чтобы администрация оформила наследство на "половину дома" умершего.