Как приватизировать вторую половину дома на двух хозяев после смерти одного из них?
Здравствуйте! Юлия, Я правильно поняла, что вторая половина дома не приватизирована? Если да, то Вам необходимо обратиться в администрацию, т.к. это скорей всего муниципальная собственность. А администрация, в зависимости от Ваших жилищных условий и состава семьи будет принимать решение о предоставлении Вам второй половины дома. При решении вопроса может всплыть, что вдруг там кто то ещё прописан или другие причины по которым Вам откажут.
Если у вас нуждаемость в улучшении жилищных условий, обратитесь в Администрацию поселка с заявлением о предоставлении вам по Договору социального найма данной жилплощади. А потом сможете приватизировать.