Новосибирск, 15.08.2022, 15:20

Продление действия водительских прав на 3 года - вступил ли в силу закон, подписанный Мишустиным?

Вопрос №19630658 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2022, 15:20
Заканчивается срок действия водительских прав в 2022 году 21 августа. Вопрос: закон о продлении действия вод. прав подписанный Мишустиным (о продлении действия вод. удостоверения на 3 года попавшим под замену в 2022 году) вступил в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срок действия таких водительских удостоверений продлен на 3 года. Соответствующие изменения вступили в силу 12 апреля 2022 года.

Продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления госуслуги по их выдаче и замене. В каждом случае обращения граждан на основе их личного волеизъявления госуслуга будет предоставлена в установленном порядке.

15.08.2022, 15:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Это постановление уже действует

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.

Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.

15.08.2022, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А справку какую-то надо брать в ГАИ или ездить просто с этими правами.

15.08.2022, 15:25

Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы (п. 5 Приложения N 14 к Постановлению Правительства РФ от 12.03.2022 N 353).

15.08.2022, 15:34