Можно ли прописаться на новом месте жительства с военным билетом и регистрацией в другом городе?

Переехал в другой город. Имею военный билет, зарегистрирован в прежнем городе. Обязательно ли мне ехать в прежний город и сниматься с учёта военкомата и выписываться с прошлого места регистрации, чтобы прописаться на новом месте жительства? Спасибо!

Лучший ответ

Что за архаизмы? Сейчас постановка на учет и регистрация места жительства делается по месту вашего нахождения. Госорганы сами вас в автоматическом режиме снимают с прежнего проживания. Никуда ехать не надо.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, необходимо обратиться в военкомат по новому месту жительства с просьбой о постановке на учёт и запросе вашего личного дела.

Спасибо за понятный ответ!