Можно ли оформить авторское право на название клуба гармонистов.
Лучший ответ
Нет, название клуба не является литературным произведением, поэтому авторское право на него не действует.
Если клуб гармонистов — коммерческая организация, то он выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием (ст.
Кроме того, он может иметь коммерческое обозначение (ст.1538 ГК РФ).
Эти права считаются средствами индивидуализации, на них признаются другие исключительные права, отличные от авторского права.
Здравствуйте! Да, вы вправе оформить авторское право на название клуба гармонистов.