Какие законы регулируют оборот медицинской документации?
На руки вы вправе получить только выписку из медицинской карты амбулаторного, больного. Служит для взаимной информации амбулаторно-поликлинических и стационарных учреждений о диагнозе, течении заболевания, состоянии больного при направлении (выписке), проведенных исследованиях и лечении, лечебных (трудовых) рекомендациях больному.
Выдается на руки больному или, в случае надобности, пересылается почтой (нарочным).
В случае необходимости предоставления медицинской карты амбулаторного, больного, она может быть запрошена судом самостоятельно или по ходатайству сторон участвующих в деле.